www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Документы

УБЭП УВД: борьба с коррупцией – основная задача

В УВД по Кировской области состоялся брифинг, посвященный противодействию коррупции. Начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями Анатолий Чувашев ( и начальник оперативно-разыскной части №2 по линии борьбы с экономическими преступлениями Евгений Денисов рассказали журналистам, каких успехов кировские милиционеры добились на этом направлении.

В результате изменений в структуре УБЭП создано новое подразделение – ОРЧ по линии БЭП № 2 (преемница УБОПа), основной задачей которой является выявление должностных преступлений, взяточничества и коррупции в органах власти и управления не только на территории г. Кирова, но и области в целом.

Во исполнение Национального плана противодействия коррупции, создана рабочая группа и утверждён план УВД по Кировской области по противодействию коррупции на 2008-2010 годы.

При этом основной упор в 2008 году был сделан на выявление злоупотреблений со стороны должностных лиц органов власти и местного самоуправления имеющих коррупционный подтекст.

...

Фактов взяточничества выявлено на 54 % больше уровня прошлого года (234 против 152), из них в 1,8 раза больше фактов получения взяток (53 против 29).

Субъектами получения взяток являлись: государственный инспектор Государственной службы охраны окружающей среды и природопользования, заведующий кафедрой Кировской Государственной Медицинской Академии, заместитель главы департамента социального развития Кировской области.

Уже в январе задокументировано 3 факта получения взяток, из которых 2 взятки получил государственный инспектор ГИМС МЧС России за незаконные действия и 1 факт в отношении заведующей ортопедическим отделением Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови, которая за мзду лоббировала интересы определённой кампании, занимающейся производством и распространением лекарственных средств.

На текущий год основными задачами для борцов с коррупцией стали проведение мероприятий по выявлению взяточничества и коррупции в административных и контролирующих органах.

Новости УВД по Кировской области