Восстановление данных о кроводачах

Овчаренко Екатерина · 07.06.2007 · Вопросы доноров

Вопрос

С декабря 2005 г. я сдаю кровь на Щукинской, в моей карточке указывается количество донаций, которые были произведены. В 2000-2002 годах я сдавала кровь "от института": в студенческую поликлинику два раза в год приезжала бригада для этих целей. Данные о кроводачах заносились в компьютер, но никаких документов об этом у меня не осталось (справки мы сдавали в деканат института). Как мне восстановить данные (куда вообще обращаться), чтобы "студенческие" сдачи также защитывались в "донорский стаж"?
И ещё: помню, когда кровь сдавала мама, у неё была книжечка, в которую все донации вписывались. Существуют ли сейчас подобные или всё компьютеризировано?
У меня московская регистрация, а прописка в Астраханской области, кровь по идее я могу сдавать и там, и тут, а как всё это фиксируется?

Ответ — Е.Жибурт

Уважаемая Екатерина! По пунктам: 1) Обращаться нужно в организацию, от которой приезжала бригада. 2) Книжечки кое-где существуют. 3) Фиксируется в регистре доноров региона.

Задать свой вопрос