Перфторан собирает друзей. До 31 сентября 2009 года
ОАО НПФ «ПЕРФТОРАН»
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в XIV Международной
дистанционной научно-практической конференции
«Перфторуглеродные соединения в медицине и биологии»
В 2004 году ОАО НПФ «Перфторан» провела очередную, XIII Конференцию «Перфторуглеродные соединения в медицине и биологии», материалы которой были опубликованы в сборнике статей серии «Библиотека службы крови». С тех пор география применения перфторана значительно расширилась: помимо России, Украины и Казахстана, препарат был зарегистрирован в Киргизии и, впервые в дальнем зарубежье - в Мексике. Расширилась сеть медицинских учреждений, использующих препарат, появились новые способы его применения и сочетания с другими методами лечения.
В 2006 году ОАО НПФ «Перфторан» принимала участие в двухдневной юбилейной Всероссийской конференции «Реаниматология – наука о критических состояниях», посвященной 70-летию ГУ НИИ общей реаниматологии, один день которой был посвящен теме «Перфторуглеродные соединения в медицине и биологии», а материалы опубликованы в специальном выпуске журнала «Общая реаниматология» (Том III, № 3/1, 2007 г).
Сегодня мы приглашаем Вас принять участие в очередной, XIV Международной научно-практической конференции «Перфторуглеродные соединения в медицине и биологии», которую впервые хотим провести в новой для нас форме – дистанционно.
Для этого мы просим присылать в адрес оргкомитета статьи, тезисы, авторефераты диссертаций, клинические случаи и др. материалы, посвященные применению перфторуглеродного кровезаменителя перфторан в клинической практике. Все материалы будут организованы в сборник, который будет опубликован как очередной выпуск серии «Библиотека службы крови» в январе 2010 года. Кроме того, сборник полностью будет размещен в сетевом электронном научном издании РОССИЙСКИЙ БИОМЕДИЦИНСКИЙ ЖУРНАЛ Medline.ru и на официальном интернет-сайте ОАО НПФ «Перфторан» (www.perftoran.ru, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-30602 от 19.12.2007 г.). Самые лучшие и интересные материалы будут отобраны оргкомитетом для публикации в зарубежных журналах. Рассылка авторских экземпляров сборника гарантируется.
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться - прислать в оргкомитет по электронной почте заявку в установленной форме (см. www.perftoran.ru).
Прием материалов до 31 сентября 2009 г.
Статьи должны быть написаны шрифтом Times New Roman, размер 12, интервал одинарный, без ограничения по объему. В начале материала необходимо указать название заглавными буквами, фамилии и инициалы авторов, названия учреждений, где работают авторы, город.
Материалы присылать в электронной форме по адресу: perftoran@yandex.ru с пометкой «На конференцию». При отсутствии возможности отправить материалы по электронной почте, следует направить их на почтовый адрес ОАО НПФ «Перфторан»: 142290, Московская обл., г. Пущино, ИТЭБ РАН, корпус «искусственной крови» в печатном виде с обязательным вложением дискеты или CD-диска с электронной версией текста.
По всем организационным вопросам просьба обращаться в Оргкомитет конференции по телефонам:
(4967) 73-39-82, 33-05-52, факс: (4967) 33-05-46.
Ответственное лицо: к.б.н. Бондарь Ольга Григорьевна
Генеральный директор
ОАО НПФ «Перфторан»
Пушкин Сергей Юрьевич