www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

и снова о реифузии

Уважаемый Евгений Борисович! Хотелось бы всётаки
разобраться -фильтрование крови ч/з марлю приказом 363 "недопустимо".Аппаратов нет. Спасать больного надо! В ГОСТ Р 53470-2009 на первом месте стоит ФИЛЬТРАЦИЯ ч/з марлю ??!!!



николай
трансфузиолог
Прочитано 247149 раз

Ответ на "и снова о реифузии"

Уважаемый Николай! Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. Зри в корень! Бди! Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь? Полезнее пройти путь жизни, чем всю вселенную. Никто не обнимет необъятного. Если хочешь быть счастливым, будь им. Если хочешь быть красивым, вступи в гусары.
Кто мешает тебе выдумать порох непромокаемый? Взирая на солнце, прищурь глаза свои, и ты смело разглядишь в нём пятна.
Усердие всё превозмогает! Бывает, что усердие превозмогает и рассудок. … И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Где начало того конца, которым оканчивается начало? Легче держать вожжи, чем бразды правления. Не всё стриги, что растет.
Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти. Опять скажу: никто не обнимет необъятного!


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 13.12.2013