www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

причина повышенного содержания билирубина

Добрый день. Сдавала кровь на анализ (в РДКБ) - отвод, билирубин превышает норму в 2 раза. Посоветовали пересдать. На второй раз - тщательная диета в течение недели, ничего жирного - снова отвод и опять по причине повышенного билирубина. Вопрос в том, есть ли еще какие-то "внешние" причины повышенного содержания билирубина в крови, кроме несбалансированного питания (и если есть, то какие именно), или же моя ситуация - это сигнал о возможных патологиях печени и нужно тщательно обследоваться? Спасибо.



Аня
Прочитано 247205 раз

Ответ на "причина повышенного содержания билирубина"

Уважаемая Аня!

Проблема функциональных гипербилирубинемий объемна и обсуждать ее по переписке - не самое благодарное дело. Тщательно обследоваться нужно. Вам, кстати, далеко ходить не нужно. В НИИ детской гематологии есть великолепные специалисты - профессора В.М.Делягин и С.Г.Бурков.

Позвольте обратить Ваше (и всех направленных сайтом donors.ru) внимание на два момента:

1. При сообщении о выявленных аномалиях донору центр крови должен обеспечить возможность соответствующей консультации в организации здравоохранения.

2. Не совсем ясен смысл определения билирубина у доноров. Этот показатель во много раз менее информативен, чем обязательные маркеры вирусных инфекций.


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 07.09.2005