www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Лицензирование

Уважаемый,Евгений Борисович!
1.Скажите ,пожалуйста,нужно ли лицензировать склад станции переливания крови? (на складе хранятся:вата ,марля,бинты,контейнеры с консервантом для сбора крови,спирт)
2.Проверяющая организация требует,чтобы главная мед.сестра имела договор с аптечным складом.( У нас есть договор СПК с торгующей организацией,а гл.м/с получает спирт по доверенности).Зачем еще и личный договор с гл. м/с?
Спасибо.



Марина
Прочитано 247160 раз

Ответ на "Лицензирование"

Уважаемая Марина! Читаем вместе Пункт 3 ст. 1 Закона N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

"3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:

деятельность организаций, связанную с производством и оборотом лекарственных, лечебно-профилактических, диагностических средств, содержащих этиловый спирт, зарегистрированных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и внесенных в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также деятельность аптечных учреждений, связанную с изготовлением средств по индивидуальным рецептам, в том числе гомеопатических препаратов, препаратов ветеринарного назначения, парфюмерно-косметической продукции, прошедших государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти;"


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 24.04.2012