www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Программа развития службы крови

Здравствуйте, Евгений Борисович!
Вчера по TV в репортаже о видеоконференции услышала следующее:"Только к концу текущего года будет переоснащена 21 станция переливания крови – 15 регионального и 6 федерального подчинения. По словам Владимира Уйба, в 2009 году будет выбрано до 25 регионов, в 2010 – до 40, а в 2011 планируется включить в Программу оставшиеся 4-5 субъектов РФ. Он пообещал, что к 2012 году система Службы крови заработает в полную силу. Всего за 2008-2011 годы будет модернизировано порядка 107 станций переливания крови."
Меня очень волнует вопрос, в какой из пепечисленных периодов попадет наш центр и где это можно узнать. Я знаю, что Вы несколько лет назад интересовались каким программным обеспечением пользуются на станциях переливания в различных регионах и знаете, что каждый "ваяет" своё, на это уходят немалые средства и в масштабах страны можно было давно создать на эти средства добротное и отвечющее современным требованиям программное обеспечение. В зависимости от того, в какой год включат оснащение нашего центра, мы могли бы более разумно потратить средства,например, не на дороботки ПО, а на модернизацию локальной сети, орканизацию выделенных защищенных каналов связи.Буду очень признательна за любую информацию.



Наталья Николаевна
начальник отдела АСУ
Прочитано 247181 раз

Ответ на "Программа развития службы крови"

Уважаемая Наталья Николаевна! Все можно узнать у нас на семинаре 18 декабря. Будем рады Вашему участию. Привет Александру Васильевичу!


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 04.11.2008