www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Срок хранения учетных карточек донора

Здравствуйте!
Меня интересует такой вопрос.
Как осуществляется учет количества донаций (на основе какого нормативного акта), каков срок хранения учетных документов (учетных карточек донора и т.п.).
Выдаются ли донорам какие-либо документы, подтверждающие количесвто кроводач, кроме справок об обследовании(например, выдаются ли на руки учетные карточки донора, в которых отмечаются донации).
Если можно, приведите нормативные акты, а то я нашла только Приказ №364 от 14.09.2001, в котором не указан срок хранения карточек.
Не может ли в будущем возникнуть проблема с определением количества донаций, необходимых для представления к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России".
Заранее благодарю за ответ.



Наталья
референт
Прочитано 247284 раза

Ответ на "Срок хранения учетных карточек донора"

Уважаемая Наталья! Государственные учреждения, организации и предприятия, документы которых подлежат включению в состав Архивного фонда Российской Федерации, и виды таких документов определяются Государственной архивной службой России, органами управления архивным делом республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов. При этом Государственная архивная служба России утверждает типовые перечни документов, подлежащих передаче на государственное хранение, в том числе с указанием сроков хранения


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 09.01.2008