www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Нормативные документы для КПК?

Существуют ли документы по деятельности кабинета переливания крови? Во всех приказах и т.п., только СПК и ОПК. Имеют ли право на соответствующие льготы, например, сокращенный рабочий день, работники, занимающиеся заготовкой аутологичной крови в составе отделения грав. хирургии и КПК?



Наталия
начальник отделения
Прочитано 247177 раз

Ответ на "Нормативные документы для КПК?"

Уважаемая Наталия! В соответствии со Списком производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденным Постановлением ГК СМ СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22, право на дополнительный отпуск продолжительностью 30 рабочих дней имеют врачи-специалисты, кроме врача-лаборанта, психиатрических, психоневрологических, нейрохирургических, наркологических лечебно-профилактических учреждений, отделений и кабинетов.

Еше посмотрите Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности".


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 14.09.2007