www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

О премировании работников СПК

Уважаемый Евгений Борисович!Не могли бы Вы отослать нас к документам, из которых можно получить информацию по премированию работников СПК.Есть Приказ Минздрава СССР № 70,датированный 1979г.Продолжает ли он действовать или имеются более новые документы?В результате проведенной бухгалтерской ревизии сотрудники нашей станции оказались лишены премий.Очень сложно добыть информацию по этому вопросу.Надеемся на ваш ответ.



СПК Комсомольск-на-Амуре
сотрудники
Прочитано 247195 раз

Ответ на "О премировании работников СПК"

Уважаемый сотрудники! Позвольте отослать Вас к Положению об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации (утв. приказом МЗРФ №377 от 15.10.1999)



Две цитаты:



"Учреждения здравоохранения, находящиеся на бюджетном финансировании, в пределах выделенных бюджетных ассигнований самостоятельно определяют виды и размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего характера, имея в виду, что квалификация работников и сложность выполняемых ими работ учтены в размерах окладов (ставок), определяемых на основе Единой тарифной сетки."

...

"7.5. Премирование работников учреждений здравоохранения производится в соответствии с положением, утверждаемым руководителем учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом. Размер премии предельными размерами не ограничивается. Премирование руководителей учреждений производится по результатам оценки деятельности учреждения в целом вышестоящим органом управления здравоохранением."



Семидесятый приказ имеет рекомендательный характер.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 03.08.2007