www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

несколько вопросов от ординатора

Доброго дня! У меня пара вопросов по теме и не совсем:
1. При остром коронарном синдроме и хронической анемии, которая отягощает состояние? следует ли пользоваться указанными в приказе 363 нормами гемоглобина 70-80г/л или следует подходить эмпирически и переливать кровь при более высоких уровнях гемоглобина?
2. Аналогичный вопрос -при психозе на фоне хронической анемии, которая отягощает состояние, следует ли пользоваться указанными в приказе 363 нормами гемоглобина 70-80г/л или следует подходить эмпирически и переливать кровь при более высоких уровнях гемоглобина?
3. В какой пробирке следует хранить образец крови, взятой перед гемогтрансфузией с целью проведения пробы на совместимость? Вопрос возник по причине наличия в отделении только пластиковых пробирок с определенными наполнителями для каждого вида исследования.
4. Аналогичный вопрос, - в какой пробирке следует проводить пробу на совместимость в полиглюкином?
5. В отделении в настоящее время - май 2017г - есть цоликлоны фирмы Гемостандарт. Правильно ли я понял, что в настоящее время отозвана лицензия данной фирмы на производство медицинской продукции?
Спасибо!



Борис
ординатор
Прочитано 247162 раза

Ответ на "несколько вопросов от ординатора"

Уважаемый Борис! По пунктам. 1. http://transfusion.ru/2007/09-04-1.html, подробнее - http://transfusion.ru/books.html#pppk​​​​​​​. 2. См. п. 1. 3. С розовой крышкой. Приглашаем на http://transfusion.ru/2017/05-09-1.pdf​​​​​​​. 4. Не надо ее проводить, отправьте пробирку с розовой крышкой и сегмент трубки донорского контейнера для пробы на совместимость в лабораторию. 5. Покажите своим медснабженцам http://transfusion.ru/2015/08-05-2.pdf


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 22.05.2017