www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Документы

Мартин Смид на конференции службы крови 13 декабря в Пироговском центре

Мартин Смид родился в Нидерландах и получил степень доктора медицины в Университете Гронингена (Нидерланды) в 1988 году и степень PhD в 1995 году. С 1988 года работал терапевтом в университетской больнице Гронингена в течение 3 лет. До 1996 года он работал в университетской больнице Гронингена в качестве консультанта по свертыванию крови. В 1996 году он начал работать в банке крови в Энсхеде в качестве медицинского директора. Последовательно занимал должности начмеда и директора банка крови. В течение этого периода получил степень Executive MBA. Занимает должность менеджера по переливанию крови в Sanquin Blood Bank North East Netherlands.

Директор курса трансфузиологии медицинского факультета Университета Гронингена.

Директор Академического института международного развития трансфузионной медицины, который предлагает аспирантуру по управлению трансфузионной медициной.

С 2005 года - Управляющий директор Sanquin Consulting Services, подразделения по оказанию помощи на международном уровне в Sanquin Blood Supply Foundation, предоставлющего консультационные услуги для стран с ограниченной экономикой. В этой функции он работал для PEPfAR в Замбии и Уганде, для ЕС в Турции, на Шри-Ланке и для Twinning в Суринаме.

Руководитель Рабочей группы по безопасности переливания крови Международного общества переливания крови (ISBT).

Лучший экспромт - подготовленный. Если у Вас есть вопросы к Мартину, сформулируйте, пожалуйста, их в письме на ezhiburt@yandex.ru