www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Документы

Ставрополь: губернатор - герой!

В Международный день студентов Губернатор Валерий Гаевский поддержал инициативу ставропольской Молодежной палаты по проведению акции «Мы с тобой одной крови», которая посвящена поддержанию межнационального и межконфессионального согласия на Ставрополье. Вместе с начинающими законодателями первое лицо региона появилось утром на краевой станции переливания крови в качестве донора.

Губернатор уточнил у главного врача учреждения Марины Губановой, насколько удовлетворяются потребности края в ценном материале для проведения медицинских операций.

- Потребность составляет примерно 17 тонн крови в год, - ответила М. Губанова. – Мы ее закрываем полностью, даже с некоторым запасом. В прошлом году, например, ставропольцы сдали почти 20 тонн. По сравнению с другими регионами у нас высокий донорский потенциал и наша задача – сохранить его.

За всю историю краевой станции переливания крови лиц в губернаторском статусе здесь еще не видели. Однако сам Валерий Гаевский в прежние годы неоднократно сдавал кровь для нуждающихся в лечении, и процедура оказалась ему знакома.

Управление пресс-службы Губернатора Ставропольского края


От администрации сайта. Валерий Гаевский стал седьмым руководителем субъекта РФ (ранее - Владимир, Карелия, Калининград, Мурманск, Воронеж, Киров), сдавшим кровь. Спасибо губернатору и поздравляем ставропольских коллег!